IMMO H.A Agence
Télécharger la fiche
Exclusivité

Maison 4 pièce(s) 2 chambre(s) 72.16 m²

Cébazat (63118)
750 € CC* * Charges comprises Référence 169

A propos de ce bien

Maison des années 70 à louer sur la commune de Cébazat. Elle comprend 2 chambres, un séjour lumineux d’environ 20 m² avec accès direct à une terrasse, une cuisine séparée, une salle de bain et des WC indépendants.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez également une buanderie.

Chauffage au gaz et volets roulants électriques pour plus de confort.

À noter : le garage n’est pas inclus dans la location.

Loyer hors charges 635€ + 115€ de charges mensuelles (comprenant la taxe d'enlèvement des ordures ménagères, l'entretienannuel de la chaudière et la tonte du jardin 8x par an); honoraires de location 635 € (dont 173 € pour l'état des lieux d'entrée) ; dépôt de garantie : 635 €.

Ce bien vous intéresse ? Rendez-vous sur notre site www.immo-ha.fr et déposez votre candidature sur ce bien.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 72,16 m²
  • carrez 72,16 m²
  • terrain 432 m²
  • séjour 23 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1971
  • cuisine séparée
  • Chauffage individuel : chaudière (gaz)
  • 3 parking(s)
  • 1 niveau(x)
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 410 € et 1 970 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Loyer CC* / mois 750 €
Honoraires TTC charge locataire 635 €
Dont état des lieux 173,30 €
Dépôt de garantie TTC 635 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 115 €